Основные сведения

Полное название ОО Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Калинка» г. Волжска РМЭ
Информация о руководителе заведующая Смирнова Елена Владимировна
Контактный телефон +7(83631) 48275

Детский сад функционирует   5 дней в неделю

Понедельник - пятница с 7.00 – до 17.30
Суббота, воскресение – выходной.

Часы приема граждан по личным вопросам:

Вторник -  с 9.00 до 10.00
Четверг -  с 16.00 до 17.00

Место нахождения ОО (и ее филиалов при наличии) 425000, Приволжский федеральный округ, Республика Марий Эл, город Волжск, ул Комарова, 20 (филиалов нет)
Дата создания ОО 1986
Миссия

Миссия ДОУ определена с учетом интересов воспитанников, их родителей (законных представителей), сотрудников, заказчиков, социальных партнеров и заключается:

по отношению к воспитанникам: осуществление личностно ориентированного подхода к каждому ребенку, в предоставлении условий, необходимых для целостного развития личности, формирования компетентностей с учетом их индивидуальных способностей и возможностей, в соответствии с требованиями семьи и государства, посредствам обеспечения сохранения, укрепления и развития психического и физического здоровья;

по отношению к родителям: активное включение их  в совместную деятельность как равноправных и равно ответственных партнеров, чувства понимания важности и необходимости их роли в жизни ребенка;

по отношению к социуму: повышение конкурентно способности ДОУ за счет повышения качества образовательного процесса, расширения количества образовательных услуг.

Основные задачи

Цель деятельности ДОУ: Всестороннее формирование личности ребёнка с учётом его психофизического и социального развития, индивидуальных возможностей и склонностей.

Основными задачами ДОУ являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, интеллектуального, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
Язык образования русский
Колличество воспитанников 234 человека.
Направления деятельности

Основным приоритетным направлением в деятельности образовательного учреждения являются познавательно - речевое развитие  ребенка дошкольного возраста.

Главные ценности:

• ребенок, как уникальная развивающаяся личность;
  • педагог, как личность, носитель образования;
  • командная работа, как основа достижения целей и успеха;
  • стремление к качеству, совершенству;
  • культура организации, взаимоотношений;
  • семья – как основная среда личностного развития ребенка, сотрудничество с ней.

Концептуальными направлениями развития деятельности  ДОУ служат:

1. Моделирование совместной деятельности с детьми на основе организации проектной деятельности, использования средств информатизации в образовательном процессе, направленной на формирование ключевых компетенций дошкольников.
  2. Использование здоровье сберегающих технологий.
  3. Совершенствование стратегии и тактики построения предметно-пространственной среды, обеспечивающую максимальную реализацию образовательного потенциала пространства ДОУ, групп.
  4. Построение дифференцированной модели повышения профессионального уровня и развития педагогов.
  5. Введение дополнительных образовательных услуг.

Укрепление материально – технической базы ДОУ в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Информация об учредителе
Наименование Администрация городского округа «Город Волжск»
ФИО руководителя И.о. Веселов Алексей Геннадьевич
Место нахождения Волжск, ул. Коммунистическая, 1
Контактный телефон (83631) 6-17-00, факс 6-49-49
Адрес сайта http://voljsk.gov12.ru

ПН - ПТ 8 00 - 17 00. Прием по личным вопросам: четверг 15 00 - 17 00

Наименование Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"
ФИО руководителя И.о. Захарова Светлана Михайловна
Место нахождения 425000 Республика Марий Эл, город Волжск, ул Шестакова, 13
Контактный телефон 4-77-66
Адрес сайта http://muoo.org.ru/
Режим и график работы пятница с 8.00 - 9.00 по предварительной записи

Информация о руководителе Заведующая: Батова Валентина Александровна
Режим и график работы

Детский сад функционирует   5 дней в неделю, режим работы - 10, 5 часов с 7.00 до 17.30. Группа продленного дня с  17.30 до 21.00, группы с ОНР – с 7.00 до 17.00,  с 01.09.2014 г. открылась комбинированная группа 7.00 до 17.00

Годовой календарный учебный график

Место нахождения ОО (и ее филиалов при наличии) 425000 Республика Марий Эл, город Волжск, ул Комарова, 20 (филиалов нет)
Дата создания ОО 1986
Миссия

Основные задачи

Основными задачами ОБУ являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
Язык образования русский
Направления деятельности

Главные ценности:

• ребенок, как уникальная развивающаяся личность;
  • педагог, как личность, носитель образования;
  • командная работа, как основа достижения целей и успеха;
  • стремление к качеству, совершенству;
  • культура организации, взаимоотношений;

Концептуальными направлениями развития деятельности  ДОУ служат:

2. Использование здоровье сберегающих технологий.
  5. Введение дополнительных образовательных услуг.

Информация об учредителе
Наименование Администрация городского округа «Город Волжск»
ФИО руководителя Процко Сергей Николаевич
Место нахождения Волжск, ул. Коммунистическая, 1