14 мая 2019 года были проведены городские спортивные соревнования «Кросс-поход» среди детей старшего дошкольного возраста детских садов №4, №7, №19, посвящённые празднованию Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Цель данного мероприятия - воспитание патриотических чувств к Родине, уважения к армии, формирование знаний о защитниках Отечества, воспитание командного духа, дружеских взаимоотношений, чувства взаимопомощи и поддержки, развитие физических качеств, таких как выносливость, сила, ловкость, быстрота.

Дети нашего детского сада проявили ловкость, выносливость. По результатам мероприятия наша команда заняла 2 место.