День Победы 2019

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в ДОУ №4 «Калинка» 8 мая  прошел праздник, посвященный дню Победы.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а военно-спортивная  игра «Тропа генерала» стала итогом этих мероприятий. Дети с удовольствием выполняли задания, участвовали в эстафетах на станциях: «Медсанчасть», «Учебная часть», «Полевая кухня», «Привал», «Строевая подготовка».  Дети старшего возраста прошли строем с фотографиями своих прадедушек. «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песни военных лет. По окончании праздника, воспитанники  получили Грамоты участников  военно-спортивной игры.